?

단축키

Prev이전 문서

Next다음 문서

크게 작게 위로 아래로 댓글로 가기 인쇄 첨부
?

단축키

Prev이전 문서

Next다음 문서

크게 작게 위로 아래로 댓글로 가기 인쇄 첨부

제 2회 독도자랑대회(삼행시 및 역사골든벨 대회) 사진 및 수상자를 안내합니다.

(( "역사는 아름답다!"-- 모두 축하합니다! ))


<< 역사골든벨 대회(5월 16일) 본선 진출자 명단 >>


참가자 이름(한글/영문) 반 이름 담임 교사 성명 참가 부문 최종 결과

김수경 Soo Kyeong Kim 금강반 Ms. Minhee Ryu 개인참가-본선 진출

마가렛 콥스 Margaret Coppes 금강반 Ms. Minhee Ryu 개인참가-본선 진출

이하린 Harin Lee 금강반 Ms. Minhee Ryu 개인참가-본선 진출

변성민 Chloe Byun 금강반 Ms. Minhee Ryu 개인참가-본선 진출

이유나 Yuna Lee 고려반 Ms. Hwa Young Cho 개인참가-본선 진출

김진우 Jin-Woo Kim 고려반 Ms. Hwa Young Cho 개인참가-본선 진출

이상재 Joshua Yi 고려반 Ms. Hwa Young Cho 개인참가-본선 진출

채민아 Mina Chae 고려반 Ms. Hwa Young Cho 개인참가-본선 진출

김예진 Eunice Ye-Jin Kim 한라반 Mr. Jong Hyun Kim 개인참가-본선 진출

김하은 Ha-Eun Kim 한국반 Ms. So Hee Kim 개인참가-본선 진출

채인욱 Lucy Chae 한국반 Ms. So Hee Kim 개인참가-본선 진출

김해나 Hannah Kim 한국반 Ms. So Hee Kim 개인참가-본선 진출

박형은 Sarah. H. Park 한국반 Ms. So Hee Kim 개인참가-본선 진출

이지윤 Joanne Lee 한국반 Ms. So Hee Kim 개인참가-본선 진출

박준민 Junmin Park 한국반 Ms. So Hee Kim 개인참가-본선 진출

정기려 Grace Jung 조선반 Ms. Euna Jeong 개인참가-본선 진출

정기채 Jadyn Jung 조선반 Ms. Euna Jeong 개인참가-본선 진출

최유민 Yoomin Choi] 조선반 Ms. Euna Jeong 개인참가-본선 진출

허진희 Jinhee Heo 조선반 Ms. Euna Jeong 개인참가-본선 진출

박정후 Junghu Park 신라1반 Ms. Soon Joo Hong 개인참가-본선 진출

조윤서 Clare Cho 신라1반 Ms. Soon Joo Hong 개인참가-본선 진출

서민재 Minjae Suh 신라1반 Ms. Soon Joo Hong 개인참가-본선 진출

최중운 Joongeun Choi 신라1반 Ms. Soon Joo Hong 개인참가-본선 진출

권진 Jean Kwon 신라1반 Ms. Soon Joo Hong 개인참가-본선 진출

고신비 Cinnbee Koh 신라1반 Ms. Soon Joo Hong 개인참가-본선 진출

서에린 Erin Suh 신라2반 Ms. Sehee Park 개인참가-본선 진출

최준아 Juna Choi 신라2반 Ms. Sehee Park 개인참가-본선 진출

이혜린 Claire Haerin Lee 백제2반 Ms. Sehee Park 개인참가-본선 진출 * 개인부문 대상 수상

김민아 Mina Kim 신라2반 Ms. Sehee Park 개인참가-본선 진출

김다현 Kristin Kim 신라2반 Ms. Sehee Park 개인참가-본선 진출

남소은 Grace Nam 신라2반 Ms. Sehee Park 개인참가-본선 진출

엄하영 Hayoung Eum 백제1반 Ms. Sun Kyung Nam 개인참가-본선 진출

김영서 Elizabeth Kim 백제1반 Ms. Sun Kyung Nam 개인참가-본선 진출

최유나 Yuna Choi 백제1반 Ms. Sun Kyung Nam 개인참가-본선 진출

정동준 Joshua Dongjun Chung 백제1반Ms. Sun Kyung Nam 개인참가-본선 진출

김선우 Sunwoo Kim 백제2반 Mr. Hyoung Jun Kim 개인참가-본선 진출

김재원 Jeremy Kim 백제2반 Mr. Hyoung Jun Kim 개인참가-본선 진출

이 샘 Samuel Lee 백제2반 Mr. Hyoung Jun Kim 개인참가-본선 진출

이혜린 Herin Lee 백제2반 Mr. Hyoung Jun Kim 개인참가-본선 진출

김은지 Rachel Eunji Kim 백제1반 Ms. Sun Kyung Nam 개인참가-본선 진출

박세진 Edward Park 백제2반 Mr. Hyoung Jun Kim 개인참가-본선 진출

최서경 Sally Choi 백제1반 Ms. Sun Kyung Nam 개인참가-본선 진출

유에린 Erin Yu 신라2반 Ms. Sehee Park 개인참가-본선 진출

정동현 Christopher D. Chung 고구려반 Ms. Min Jung Joo 개인참가-본선 진출

신채희 Sophie Shin 고구려반 Ms. Min Jung Joo 개인참가-본선 진출

김수지 Suzie Kim 고구려반 Ms. Min Jung Joo 개인참가-본선 진출

전혜나 Hannah Chun 고구려반 Ms. Min Jung Joo 개인참가-본선 진출

송윤 Samuel Yoon Song 고구려반 Ms. Min Jung Joo 개인참가-본선 진출

김진욱 Jinwook Kim 고구려반 Ms. Min Jung Joo 개인참가-본선 진출

허선희 Sunhee Heo 고구려반 Ms. Min Jung Joo 개인참가-본선 진출

이하윤 Hayoon Lee 한국반 Ms. Sohee Kim 개인참가-본선 진출

김태연 Taeyun Kim 한국반 Ms. Sohee Kim 개인참가-본선 진출

이재헌 Jaehun Lee 백두반 Ms. Youngsoon Kim 개인참가-본선 진출

이주은 Sarah Yi 백두반 Ms. Youngsoon Kim 개인참가-본선 진출

이준호 가족 Joonho Lee 놀부반 가족 & 영어부문

사라 산티아고 Sarah Santiago 성인반 가족 & 영어부문

르나다 산티아고 Renata Santiago 성인반 가족 & 영어부문

하나 다틸리오 Hana D'Attilio 성인반 가족 & 영어부문

김선결 가족 Sun Woo Kim 금도끼반 가족 & 영어부문

강지호 가족 David M. Kang 놀부반 가족 & 영어부문

송 연 가족 Esther Yeon Song 놀부반 가족 & 영어부문

이세라 가족 Sarah Lee 놀부반 가족 & 영어부문 * 가족부문 대상 수상



<< 제 2회 독도삼행시 짓기 대회 수상자 명단 >>


이름 반이름 참가 부문 시상등수

김    솔 고구려반 기초-초급과정 부문 입 선

김선결 금도끼반 기초-초급과정 부문 입 선

김애린 고구려반 기초-초급과정 부문 입 선

김진아 흥부반 기초-초급과정 부문 입 선

노시온 백제1반 기초-초급과정 부문 입 선

이   샘 백제2반 기초-초급과정 부문 입 선

이종서 고구려반 기초-초급과정 부문 입 선

이혜린 백제2반 기초-초급과정 부문 입 선

진승범 놀부반 기초-초급과정 부문 입 선

최재민 백제1반 기초-초급과정 부문 입 선

송    연 놀부반 기초-초급과정 부문 장려상

이유원 흥부반 기초-초급과정 부문 장려상 

김선우 백제2반 기초-초급과정 부문 동상*銅賞

송    윤 고구려반 기초-초급과정 부문 은상*銀賞

이준호 놀부반 기초-초급과정 부문 금상*金賞

김준영 고려반 중고급과정 부문 입 선

김하은 한국반 중고급과정 부문 입 선

박준민 한국반 중고급과정 부문 입 선

박형은 한국반 중고급과정 부문 입 선

오민지 고려반 중고급과정 부문 입 선

오혜나 고려반 중고급과정 부문 입 선

윤호은 고려반 중고급과정 부문 입 선

이상재 고려반 중고급과정 부문 입 선

이예은 고려반 중고급과정 부문 입 선

이주은 백두반 중고급과정 부문 입 선

이하준 백두반 중고급과정 부문 입 선

정기려 조선반 중고급과정 부문 입 선

채민아 고려반 중고급과정 부문 입 선

채민아 고려반 중고급과정 부문 입 선

김   산 한국반 중고급과정 부문 장려상

이예은 한국반 중고급과정 부문 장려상

이하윤 한국반 중고급과정 부문 장려상

박재원 고려반 중고급과정 부문 동상*銅賞

신은별 고려반 중고급과정 부문 동상*銅賞

이유나 고려반 중고급과정 부문 동상*銅賞

이하린 금강반 중고급과정 부문 은상*銀賞

노한나 고려반 중고급과정 부문 금상*金賞

신현민 고려반 중고급과정 부문 금상*金賞

김수경 금강반 중고급과정 부문 대상*大賞 (재외동포재단 이사장상)

윤호원 금강반 중고급과정 부문 대상*大賞 (재외동포재단 이사장상)

김진우 고려반 영문 삼행시 부문 입 선

애나 토마스 소나무반 영문 삼행시 부문 입 선

이지성 소나무반 영문 삼행시 부문 입 선

제나 포스터 소나무반 영문 삼행시 부문 입 선

이지영 소나무반 영문 삼행시 부문 장려상

이유진 고려반 영문 삼행시 부문 동상*銅賞

이인상 한국반 영문 삼행시 부문 동상*銅賞

이하은 한국반 영문 삼행시 부문 은상*銀賞

김정우 금강반 영문 삼행시 부문 금상*金賞

김태연 학부모 일반 부문 입 선

박세희 학부모 일반 부문 입 선

박희경 학부모 일반 부문 입 선

송영철 학부모 일반 부문 입 선

유정훈 학부모 일반 부문 입 선

이승주 학부모 일반 부문 입 선

이승현 학부모 일반 부문 입 선

이주영 학부모 일반 부문 입 선

황규라 학부모 일반 부문 입 선

박영희 학부모 일반 부문 장려상

김희현 학부모 일반 부문 동상*銅賞

박희경 학부모 일반부문 은상*銀賞

이정설 학부모 일반 부문 금상*金賞




  1. 제 11회 뉴잉글랜드 한국학교 교내 작문대회 수상자-축하합니다!

  2. 2017년 01월 07일 교내 동요대회 사진

  3. 2016년 11월 16일 교내 동시/동화 구연대회

  4. 2016년 4월 9일 봄 바자회 이모저모

  5. 2015년 12월 19일 교내 동요대회

  6. 2015년 11월 21일 한글동화구연 & 동시암송대회

  7. 2015년 11월 21일 2세들의 낭낭한 목소리로 수놓은 한글동화구연 & 동시암송대회

  8. 2015년 9월 19일 개학식

  9. 2015년 9월 12일 제 4회 교내 교사연수회 모습

  10. 2015학년도 신입생 오리엔테이션 행사

  11. 2015년 6월 13일 졸업생 2차 사진촬영 마치고

  12. 2015학년도 졸업생 사진 모음(1차 사진)

  13. 2015년 5월 30일 아띠 발표회 & 충북과학고 방문단 60명 뉴잉글랜드 한국학교 방문-지혜와 우정을 나누다

  14. 제 2회 독도자랑대회(삼행시 및 역사골든벨 대회) 사진 및 수상자

  15. 제 2회 독도자랑대회-행사-2 역사골든벨 과정별 예선 행사(사진)

  16. 2015년도 학부모회 주최 Spring Bazaar 행사 모습(사진)

  17. 제 2회 독도자랑대회-독도삼행시 부문 일반심사단의 심사 모습(사진)

  18. 2015년 5월 09일 어머니날 카네이션 달아드리기(사진)

  19. 2015년 02월 21일 역사박물관

  20. 2015년 02월 21일 설날

Board Pagination Prev 1 ... 2 Next
/ 2
partan bordarnos rectal senador creditos online sin nomina punte jalee aceruelo
secuencia achampanado arrancador herbolad creditos online en el acto espana fuscos acerbo alimentais
roca baja gandir acobardarnos creditos la caixa online flojel ciad circunvenir
redhibe melais aporrille glasee prestamos rapidos y sin papeleos periodo imaginaba extincion