제 2회 독도자랑대회(삼행시 및 역사골든벨 대회) 사진 및 수상자를 안내합니다.
(( "역사는 아름답다!"-- 모두 축하합니다! ))
<< 역사골든벨 대회(5월 16일) 본선 진출자 명단 >>
참가자 이름(한글/영문) 반 이름 담임 교사 성명 참가 부문 최종 결과
김수경 Soo Kyeong Kim 금강반 Ms. Minhee Ryu 개인참가-본선 진출
마가렛 콥스 Margaret Coppes 금강반 Ms. Minhee Ryu 개인참가-본선 진출
이하린 Harin Lee 금강반 Ms. Minhee Ryu 개인참가-본선 진출
변성민 Chloe Byun 금강반 Ms. Minhee Ryu 개인참가-본선 진출
이유나 Yuna Lee 고려반 Ms. Hwa Young Cho 개인참가-본선 진출
김진우 Jin-Woo Kim 고려반 Ms. Hwa Young Cho 개인참가-본선 진출
이상재 Joshua Yi 고려반 Ms. Hwa Young Cho 개인참가-본선 진출
채민아 Mina Chae 고려반 Ms. Hwa Young Cho 개인참가-본선 진출
김예진 Eunice Ye-Jin Kim 한라반 Mr. Jong Hyun Kim 개인참가-본선 진출
김하은 Ha-Eun Kim 한국반 Ms. So Hee Kim 개인참가-본선 진출
채인욱 Lucy Chae 한국반 Ms. So Hee Kim 개인참가-본선 진출
김해나 Hannah Kim 한국반 Ms. So Hee Kim 개인참가-본선 진출
박형은 Sarah. H. Park 한국반 Ms. So Hee Kim 개인참가-본선 진출
이지윤 Joanne Lee 한국반 Ms. So Hee Kim 개인참가-본선 진출
박준민 Junmin Park 한국반 Ms. So Hee Kim 개인참가-본선 진출
정기려 Grace Jung 조선반 Ms. Euna Jeong 개인참가-본선 진출
정기채 Jadyn Jung 조선반 Ms. Euna Jeong 개인참가-본선 진출
최유민 Yoomin Choi] 조선반 Ms. Euna Jeong 개인참가-본선 진출
허진희 Jinhee Heo 조선반 Ms. Euna Jeong 개인참가-본선 진출
박정후 Junghu Park 신라1반 Ms. Soon Joo Hong 개인참가-본선 진출
조윤서 Clare Cho 신라1반 Ms. Soon Joo Hong 개인참가-본선 진출
서민재 Minjae Suh 신라1반 Ms. Soon Joo Hong 개인참가-본선 진출
최중운 Joongeun Choi 신라1반 Ms. Soon Joo Hong 개인참가-본선 진출
권진 Jean Kwon 신라1반 Ms. Soon Joo Hong 개인참가-본선 진출
고신비 Cinnbee Koh 신라1반 Ms. Soon Joo Hong 개인참가-본선 진출
서에린 Erin Suh 신라2반 Ms. Sehee Park 개인참가-본선 진출
최준아 Juna Choi 신라2반 Ms. Sehee Park 개인참가-본선 진출
이혜린 Claire Haerin Lee 백제2반 Ms. Sehee Park 개인참가-본선 진출 * 개인부문 대상 수상
김민아 Mina Kim 신라2반 Ms. Sehee Park 개인참가-본선 진출
김다현 Kristin Kim 신라2반 Ms. Sehee Park 개인참가-본선 진출
남소은 Grace Nam 신라2반 Ms. Sehee Park 개인참가-본선 진출
엄하영 Hayoung Eum 백제1반 Ms. Sun Kyung Nam 개인참가-본선 진출
김영서 Elizabeth Kim 백제1반 Ms. Sun Kyung Nam 개인참가-본선 진출
최유나 Yuna Choi 백제1반 Ms. Sun Kyung Nam 개인참가-본선 진출
정동준 Joshua Dongjun Chung 백제1반Ms. Sun Kyung Nam 개인참가-본선 진출
김선우 Sunwoo Kim 백제2반 Mr. Hyoung Jun Kim 개인참가-본선 진출
김재원 Jeremy Kim 백제2반 Mr. Hyoung Jun Kim 개인참가-본선 진출
이 샘 Samuel Lee 백제2반 Mr. Hyoung Jun Kim 개인참가-본선 진출
이혜린 Herin Lee 백제2반 Mr. Hyoung Jun Kim 개인참가-본선 진출
김은지 Rachel Eunji Kim 백제1반 Ms. Sun Kyung Nam 개인참가-본선 진출
박세진 Edward Park 백제2반 Mr. Hyoung Jun Kim 개인참가-본선 진출
최서경 Sally Choi 백제1반 Ms. Sun Kyung Nam 개인참가-본선 진출
유에린 Erin Yu 신라2반 Ms. Sehee Park 개인참가-본선 진출
정동현 Christopher D. Chung 고구려반 Ms. Min Jung Joo 개인참가-본선 진출
신채희 Sophie Shin 고구려반 Ms. Min Jung Joo 개인참가-본선 진출
김수지 Suzie Kim 고구려반 Ms. Min Jung Joo 개인참가-본선 진출
전혜나 Hannah Chun 고구려반 Ms. Min Jung Joo 개인참가-본선 진출
송윤 Samuel Yoon Song 고구려반 Ms. Min Jung Joo 개인참가-본선 진출
김진욱 Jinwook Kim 고구려반 Ms. Min Jung Joo 개인참가-본선 진출
허선희 Sunhee Heo 고구려반 Ms. Min Jung Joo 개인참가-본선 진출
이하윤 Hayoon Lee 한국반 Ms. Sohee Kim 개인참가-본선 진출
김태연 Taeyun Kim 한국반 Ms. Sohee Kim 개인참가-본선 진출
이재헌 Jaehun Lee 백두반 Ms. Youngsoon Kim 개인참가-본선 진출
이주은 Sarah Yi 백두반 Ms. Youngsoon Kim 개인참가-본선 진출
이준호 가족 Joonho Lee 놀부반 가족 & 영어부문
사라 산티아고 Sarah Santiago 성인반 가족 & 영어부문
르나다 산티아고 Renata Santiago 성인반 가족 & 영어부문
하나 다틸리오 Hana D'Attilio 성인반 가족 & 영어부문
김선결 가족 Sun Woo Kim 금도끼반 가족 & 영어부문
강지호 가족 David M. Kang 놀부반 가족 & 영어부문
송 연 가족 Esther Yeon Song 놀부반 가족 & 영어부문
이세라 가족 Sarah Lee 놀부반 가족 & 영어부문 * 가족부문 대상 수상
<< 제 2회 독도삼행시 짓기 대회 수상자 명단 >>
이름 반이름 참가 부문 시상등수
김 솔 고구려반 기초-초급과정 부문 입 선
김선결 금도끼반 기초-초급과정 부문 입 선
김애린 고구려반 기초-초급과정 부문 입 선
김진아 흥부반 기초-초급과정 부문 입 선
노시온 백제1반 기초-초급과정 부문 입 선
이 샘 백제2반 기초-초급과정 부문 입 선
이종서 고구려반 기초-초급과정 부문 입 선
이혜린 백제2반 기초-초급과정 부문 입 선
진승범 놀부반 기초-초급과정 부문 입 선
최재민 백제1반 기초-초급과정 부문 입 선
송 연 놀부반 기초-초급과정 부문 장려상
이유원 흥부반 기초-초급과정 부문 장려상
김선우 백제2반 기초-초급과정 부문 동상*銅賞
송 윤 고구려반 기초-초급과정 부문 은상*銀賞
이준호 놀부반 기초-초급과정 부문 금상*金賞
김준영 고려반 중고급과정 부문 입 선
김하은 한국반 중고급과정 부문 입 선
박준민 한국반 중고급과정 부문 입 선
박형은 한국반 중고급과정 부문 입 선
오민지 고려반 중고급과정 부문 입 선
오혜나 고려반 중고급과정 부문 입 선
윤호은 고려반 중고급과정 부문 입 선
이상재 고려반 중고급과정 부문 입 선
이예은 고려반 중고급과정 부문 입 선
이주은 백두반 중고급과정 부문 입 선
이하준 백두반 중고급과정 부문 입 선
정기려 조선반 중고급과정 부문 입 선
채민아 고려반 중고급과정 부문 입 선
채민아 고려반 중고급과정 부문 입 선
김 산 한국반 중고급과정 부문 장려상
이예은 한국반 중고급과정 부문 장려상
이하윤 한국반 중고급과정 부문 장려상
박재원 고려반 중고급과정 부문 동상*銅賞
신은별 고려반 중고급과정 부문 동상*銅賞
이유나 고려반 중고급과정 부문 동상*銅賞
이하린 금강반 중고급과정 부문 은상*銀賞
노한나 고려반 중고급과정 부문 금상*金賞
신현민 고려반 중고급과정 부문 금상*金賞
김수경 금강반 중고급과정 부문 대상*大賞 (재외동포재단 이사장상)
윤호원 금강반 중고급과정 부문 대상*大賞 (재외동포재단 이사장상)
김진우 고려반 영문 삼행시 부문 입 선
애나 토마스 소나무반 영문 삼행시 부문 입 선
이지성 소나무반 영문 삼행시 부문 입 선
제나 포스터 소나무반 영문 삼행시 부문 입 선
이지영 소나무반 영문 삼행시 부문 장려상
이유진 고려반 영문 삼행시 부문 동상*銅賞
이인상 한국반 영문 삼행시 부문 동상*銅賞
이하은 한국반 영문 삼행시 부문 은상*銀賞
김정우 금강반 영문 삼행시 부문 금상*金賞
김태연 학부모 일반 부문 입 선
박세희 학부모 일반 부문 입 선
박희경 학부모 일반 부문 입 선
송영철 학부모 일반 부문 입 선
유정훈 학부모 일반 부문 입 선
이승주 학부모 일반 부문 입 선
이승현 학부모 일반 부문 입 선
이주영 학부모 일반 부문 입 선
황규라 학부모 일반 부문 입 선
박영희 학부모 일반 부문 장려상
김희현 학부모 일반 부문 동상*銅賞
박희경 학부모 일반부문 은상*銀賞
이정설 학부모 일반 부문 금상*金賞